Gerd Dudek im Pantheon Casino Bonn | Photo © Joachim Holsträter
Veranstaltungen Viewing archives for "Veranstaltungen"

Lade Veranstaltungen
Suche Veranstaltungen

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Jam Session

25. April @ 20:00 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

Gaststätte zum heissen Hirten

25. April @ 20:30 - 23:03

LOFT Köln

Köln

Naegeli Florian Quartett + jam_session

25. April @ 21:00 - 23:00

Jazzclub Tonne

Dresden

Ilhan Erşahin’s Istanbul Sessions

25. April @ 21:00 - 26. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Sarah Lesch + Lukas Meister • Dresden

26. April @ 20:00 - 23:00

Jazzclub Tonne

Dresden

R²-JazzCube – Hans Lüdemann: „das reale klavier“

26. April @ 20:00 - 23:00

Bernstein-Verlagsbuchhandlung, Gebrüder Remmel [R²]

Siegburg

Johannes Mössinger NY Quartet -reloaded-

26. April @ 20:30 - 23:30

LOFT Köln

Köln

Andre Krengel & Mike Dawes

26. April @ 20:30 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

Tia Fuller

26. April @ 21:00 - 27. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Tia Fuller

26. April @ 21:00 - 27. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Studnitzky/kraef/gincel/kleber/backhaus – the Gathering( jazz, o

26. April @ 21:00 - 23:30

Zig Zag Jazz Club

Berlin

Pressefoto Nils Klein © by Thomas Nutt

Tubes & Wires // DLF Mitschnitt // Jazzclub Karlsruhe

27. April @ 20:00 - 23:00

Substage

Karlsruhe

Bildquelle

Jazztrane: Caspar van Meel Quintet

27. April @ 20:30 - 23:00

Jazztrane Köln // Studio 672, Stadtgarten

Cologne

Aaron Parks Trio featuring Billy Hart and Ben Street

27. April @ 21:00 - 28. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Balkan Spirit Ensemble ( balkan jazz)

27. April @ 21:00 - 23:30

Zig Zag Jazz Club

Berlin

The WhereMe?!

28. April @ 20:00 - 23:00

Club Voltaire

Frankfurt

Uwe Plath – Dian Pratiwi Quintett feat. Ryan Carniaux

28. April @ 20:00 - 23:00

domicil

Dortmund

Jarry Singla & Eastern Flowers

28. April @ 20:30 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

Rohey – The Norway of Jazz No° 93

28. April @ 21:00 - 29. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Martin AUER Quintett (Jazz – 2. Set „Our Kind of Blue“)

28. April @ 21:15 - 23:30

Zig Zag Jazz Club

Berlin

Younee [kor]

29. April @ 20:00 - 23:00

Jazzclub Tonne

Dresden

Los Pipos – Latin Jazz Night

29. April @ 20:00 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

Kolektif Istanbul – CD-Präsentation ‚Pastirma Yazi‘

29. April @ 21:00 - 30. April @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

Salsamania Sexteto

29. April @ 21:00 - 30. April @ 00:00

Jazzkeller

Frankfurt

Lucia Fodde – Elektro Projekt (VOCAL / JAZZ / Electronic)

29. April @ 21:15 - 23:30

Zig Zag Jazz Club

Berlin

Simon Nabatov Trio

30. April @ 20:30 - 23:30

LOFT Köln

Köln

Alex & The Mayflowers

30. April @ 20:30 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

International Jazz Day: Jam Session mit Moritz Stahl

30. April @ 21:00 - 1. Mai @ 00:00

Jazzclub Unterfahrt

München

FIM Session im HoRsT – Peter Weber, Uli Raupach

2. Mai @ 19:30 - 23:00

Horst

Frankfurt

Jam Session

2. Mai @ 20:00 - 23:00

Jazz-Schmiede

Düsseldorf

+ Veranstaltungen exportieren

Anzeige